Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Градостроительство / Благоустройство парка «Лебединый рай»

Благоустройство парка «Лебединый рай»

17 июля глава местного самоуправления администрации городского округ город Выкса Владимир Викторович Кочетков совместно с руководителями структурных подразделений проинспектировали ход работ в парке культуры и отдыха «Лебединый рай», которые проводятся в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». Глава МСУ осмотрел центральную и боковые аллеи, площадку аттракционов, водоемы, дендрарий, досуговый центр «Звезда», входную группу бывшей танцевальной площадки.

Владимир Викторович отметил, что лично проконтролирует сроки выполнения и качество работ по обустройству парковых аллей.

Выксунский парк культуры и отдыха «Лебединый рай» претерпевает ряд положительных изменений в сфере благоустройства: установлены новые фонари, акустическая система (приятная музыка уже радует горожан и гостей), спортивные тренажеры, новый аттракцион, свои двери открыл дендрарий. На текущий момент проводится реконструкция парковых аллей (центральную исполнят в бордюрном камне, а боковые - выложат брусчаткой), планируется установка лавочек и урн в едином стиле.

Напомним, Выкса стала победителем Всероссийского конкурса малых городов. Проект  «Формирование комфортной городской среды» благоустройства общественных городских пространств парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной верхнего пруда каскада «Баташевских прудов» города Выкса получит федеральное финансирование в размере 100 млн рублей.