Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Градостроительство / В микрорайоне Совхозный начаты работы по благоустройству

В микрорайоне Совхозный начаты работы по благоустройству

В микрорайоне Совхозный рабочего поселка Шиморское, в рамках проекта поддержки местных инициатив, начались работы по благоустройству территории.

Подрядчик, победивший в аукционе на выполнение работ, вышел на площадку. Согласно заключенному контракту, ему предстоит до декабря 2018 года выполнить планировку площадей, асфальтобетонное покрытие, отремонтировать подъездные пути, установить бортовые камни и пешеходные тротуары.

В мае 2018 года комиссия по отбору проектов развития территорий муниципальных образований Нижегородской области утвердила проект благоустройства территории микрорайона Совхозный в р. п. Шиморское. Объемы субсидий из областного бюджета на его реализацию составила 2 млн рублей, доля местного бюджета более 2 млн. рублей. Финансовую долю внесли и жители.  Трехсторонний состав участников финансирования работ – это условие программы.

Проект поддержки местных инициатив успешно реализуется с 2013 года.  В его рамках внедрены механизмы участия граждан в распределении бюджетных средств.  Уникален этот проект тем, что активное участие в нем принимают жители каждого конкретного населенного пункта.  Именно они определяют, какие проблемы должны быть решены в первую очередь, какие объекты следует построить или реконструировать, какие усилия сами граждане готовы приложить для этого. Важно, что население контролирует исполнение проектов, качество работ, процесс расходования средств.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика