Как идет строительство ФОКа в Выксе

​Плавки дома сушатся уж который год... Всё идёт по плану в части строительства ФОКа в квартале им. Шухова, — заверил представителей СМИ производитель работ (прораб)  ООО «ПромГражданСтрой» Евгений Захаров 15 июня 2017 г. во время общения с журналистами на строительной площадке социально значимого, и такого долгожданного сооружения.

Старт строительству был дан 24 апреля этого года. ФОК «Баташев Арена» будет состоять из трёх больших блоков. Первый — ледовая арена, второй, как его назвал Евгений Захаров, «сердце ФОКа» — зона с детским и взрослым бассейном, третий — блок помещений для спортивных секций и тренажёров.

«В настоящее время производится заливка монолитом первого этажа и кинозала, ведутся работы по монтажу конструкций ледовой арены и спортплощадки. В ближайшее время будет произведена заливка ещё двух этажей второго блока», — прокомментировал ход работ Евгений Захаров.

При строительстве ФОКа была предусмотрена и система водоотведения с канализационной насосной станцией. Евгений Михайлович подчеркнул, что, несмотря на жесткие сроки, строительство проходит без каких-либо существенных сложностей и эксцессов, тем более у компании есть опыт возведения подобных объектов, отметив, что наиболее сложный момент — монтаж чаши детского бассейна, который будет выполнен в сложной геометрической форме.

Сдача объекта намечена на 25 декабря 2017 года.

Текст и фото ВыксаВкурсе

  • ​Плавки дома сушатся уж который год...

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика