Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах – на особом контроле

Обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах – на особом контроле

25 июля в администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. о. г. Выкса под председательством начальника управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной охране и мобилизационной работе Игоря Александровича Шолохова.

На комиссии было рассмотрено несколько вопросов, которые касаются разработки нормативного документа по определению требований к защитным мероприятиям, направленным на предотвращение распространения природных пожаров в населенных пунктах округа, а также дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

За текущий период в городском округе город Выкса произошло 4 лесных пожара. Наблюдается положительная динамика по снижению лесных пожаров в нашем округе за последние несколько лет.

В целях обеспечения пожарной безопасности людей инструкторами проводятся профилактические мероприятия – обход семей, которые находятся в социально-опасном положении, многодетных семей, одиноких граждан с разъяснением правил пожарной безопасности, а также раздача информационных листовок и размещение их в СМИ.

Что касается безопасности на водных объектах: на текущий момент по области зафиксировано 30 случаев гибели людей на водоемах, из них утонуло 6 детей из-за отсутствия контроля со стороны взрослых. Также причинами происшествий являются употребление спиртных напитков и купание на необорудованных пляжах.

На территории Выксы находятся 2 городских пляжа, которые ежегодно к летнему сезону проходят приемку специальной комиссией. С регулярной периодичностью  мобильными группами проводятся рейды по городским пляжам. Вопрос по обеспечении безопасности людей на водных объектах в Выксе находится на особом контроле у соответствующих органов.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика