Проведен рейд в акватории Верхнего пруда на предмет соблюдения законодательства по использованию маломерных моторных судов в закрытых водоемах и обеспечения безопасности населения

04 августа 2018 года межведомственной группой в составе представителей  администрации г о.г. Выкса,  ГИМС, Росохотнадзора, МВД и АСО г.о.г.Выкса  проведен рейд в акватории Верхнего пруда на предмет соблюдения законодательства по использованию маломерных моторных судов в закрытых водоемах и обеспечения безопасности населения.

С отдыхающими были проведены беседы, а также  розданы Памятки по Правилам безопасного поведения на воде.

В результате проведенного рейда были составлены три протокола  о нарушении правил по использованию маломерных моторных судов.

Управление по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации городского округа город Выкса напоминает  населению округа  о соблюдении правил безопасности на воде во время летнего отдыха, а также  о ЗАПРЕТЕ плавания на маломерных судах с использованием двигателей в местах массового отдыха населения  на  водных объектах городского округа город Выкса (Запасный, Вильский, Нижний, Верхний пруды).

Данные мероприятия проведены в соответствии с Постановлением администрации городского округа город Выкса № 1739 от 28.05.2018 года «Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах городского округа город Выкса в 2018 году» и Планом безопасности на водоемах на 2018 год.