Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / День солидарности в борьбе с терроризмом в Выксе

День солидарности в борьбе с терроризмом в Выксе

С 3 сентября 2018 года  на территории городского округа город Выкса реализуется комплекс мероприятий, приуроченных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в память о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Тогда в результате террористической атаки погибло более 350 человек – школьников и их родителей, учителей, военнослужащих,  а с 2005 года в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Подробнее об этом местным СМИ рассказал секретарь антитеррористической комиссии городского округа город Выкса Олег Труханов.  
Он отметил, что все мероприятия, нацелены на то, чтобы привлечь внимание выксунцев к проблеме противодействия терроризму. В школах, библиотеках, домах культуры и клубах проходят акции памяти «Зажги свечу!», тематические концерты, «круглые столы», беседы и диспуты. Совместно  с Минобрнауки России запланировано проведение трех Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности».
В связи с началом очередного учебного года главное внимание уделяется учебным заведениям. С 1 сентября во всех школах городского округа работает система  видеонаблюдения. В общеобразовательных  и детских дошкольных учреждениях установлены программно-аппаратные комплексы систем мониторинга за пожарной безопасностью, что обеспечит быстрое реагирование в случае возгорания. Во всех образовательных учреждениях округа действуют «кнопки экстренного вызова полиции.
Также затронута тема работы антитеррористической комиссии городского округа город Выкса.   В центре внимания АТК -  работа над паспортами антитеррористической защищённости, которые должны иметь все учреждения с высокой посещаемостью. Подобные документы есть у всех образовательных и спортивных учреждений Выксы.  В целом же  паспорта антитеррористической безопасности   должны быть оформлены на 170 объектов городского округа.
Кроме того, актуальны  вопросы безопасности общественного транспорта, повышения эффективности координации деятельности муниципалитета, федеральных и областных силовых ведомств по осуществлению комплекса мер, направленных на недопущение реализации террористических угроз.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика