Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

Стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

1 октября на территории городского округа город Выкса, с получением сигнала по линии оперативных дежурных, началась штабная тренировка по гражданской обороне.

В ходе первого этапа Всероссийской штабной тренировки («Организация выполнения мероприятий по ГО в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации. Развертывание системы управления ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях») по гражданской обороне в городском округе город Выкса проводились мероприятия по оповещению и сбору руководящего состава и работников органов, осуществляющих управление ГО  и организаций, отнесенных к категориям по ГО.

Проведена проверка готовности системы связи и оповещения ГО городского округа.

Под руководством главы местного самоуправления – руководителя гражданской обороны Владимира Кочеткова проведено служебное совещание с руководящим составом гражданской обороны округа по доведению исходной обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий ГО.

Была организована работа группы контроля городского округа за выполнением мероприятий ГО с отработкой вопросов управления проведением мероприятий по ГО в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации на повседневном пункте управления.

Проведены заседания эвакуационной комиссии городского округа и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики округа в военное время.

Уточнены План гражданской обороны и защиты населения городского округа, уточнен состав сил и средств гражданской обороны округа.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика