Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Силы и средства гражданской обороны округа готовы

Силы и средства гражданской обороны округа готовы

2 октября года на территории городского округа выполнялись мероприятия штабной тренировки второго этапа: «Организация управления выполнением мероприятий по приведению в готовность ГО в Российской Федерации при введении в действие Президентом РФ на территории РФ. Планирование и организация выполнения мероприятий по ГО в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против РФ. Развертывание группировки сил и средств ГО, предназначенной для ведения ГО».

Было проведено оповещение и сбор руководящего состава и работников органов, осуществляющих управление ГО с доведением обстановки и постановкой задач по выполнению мероприятий по ГО.

Управление ведением ГО осуществлялось – с пункта повседневного управления администрации городского округа.

Отрабатывались вопросы развертывания в городском округе группировки сил и средств гражданской обороны. Проведен смотр готовности личного состава 6 формирований, техники, оборудования, специальных средств. Уточнен план применения сил ГО. Разворачивались и приводились в готовность следующие объекты и формирования гражданской обороны городского округа:

- подвижный пункт питания и вещевого снабжения (ППП) на базе МУП «Выкса-ОПТ»;

- пост радиационного, химического и бактериологического наблюдения (ПРХБН) на базе ФГКУЗ НО «Центр гигиены и эпидемиологии НО»;

- пункт временного размещения населения (ПВР) на базе СОШ № 9;

- защитное сооружение гражданской обороны - противорадиационное укрытие (ПРУ) на ПАО «Завод корпусов.

- санитарная дружина (МУП «Стоки»).

В образовательных организациях городского округа и на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводились профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера с практической отработкой защиты детей и персонала от чрезвычайных ситуаций).

По итогам проверки можно сделать вывод - силы и средства гражданской обороны городского округа готовы к выполнению задач по предназначению.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика