Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду

«С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода администрацией городского округа традиционно совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России Нижегородской области в г. Выкса, подразделениями муниципальной пожарной охраны и иными службами организуется комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров на объектах экономики, в жилищном фонде и территориях населенных пунктов округа», — прокомментировал начальник управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной охране и мобилизационной работе администрации городского округа город Выкса Игорь Шолохов.

Так 2 октября 2018 года в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду проводились надзорно-профилактические мероприятия на отопительных котельных округа.

Игорь Александрович отметил, что особое беспокойство и внимание в данный период вызывают вопросы, связанные с эксплуатацией отопительных котельных. Не принятие своевременных мер по нормальному функционированию данных объектов может привести к чрезвычайным ситуациям, связанным с нарушением условий жизнедеятельности населения. Стоит отметить, что за последние несколько лет таких фактов в городском округе не зафиксировано.
В ходе профилактического мероприятия также проверялись вопросы соблюдения пожарной безопасности на объектах и обеспечение бесперебойной работы отопительных котельных при авариях на электросетях.

Результаты проверок будут рассмотрены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности городского округа город Выкса в октябре 2018 года.

Всего на территории городского округа город Выкса расположено 61 отопительная котельная, из которых 42 отапливают жилищный фонд (68,8 процентов), 19 — объекты с массовым пребыванием людей (31,2 процентов).

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика