Рыбаков на Запасном пруду не нашли

16 января на Запасном пруду проведён мониторинг по соблюдению мер безопасности в зимний период. В составе междведомственной группы – представители администрации, полиции, МЧС Выксы.

Как сообщил Игорь Шолохов, начальник управления ГО и ЧС администрации округа, в настоящее время толщина льда на всех наших водоёмах порядка 20 см, что безопасно для пребывания на нём людей. Кстати, в ходе рейда возле плотины (месте, где особенно рискованно находиться) ни одного рыбака не обнаружили, равно как и автомашин. Начальник управления ГО И ЧС напомнил, что выезд и стоянка механических транспортных средств (вне ледовых переправ) запрещены постановлением правительства области. Мониторинги по соблюдению мер безопасности на зимних водных объектах будут продолжены.

Материал подготовлен редакией газеты "Выксунский Рабочий"