Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / В образовательных учреждениях прошли уроки ОБЖ, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

1 марта 2019 года во всех образовательных учреждениях городского округа город Выкса прошли уроки ОБЖ, посвященные  Всемирному дню гражданской обороны.  В школах №10, 11, Туртапинской и Шиморской уроки провели  специалисты Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы. Они рассказали ребятам об истории возникновения и целях праздника - Всемирный день гражданской обороны, о создании Международной организации гражданской обороны, ее целях и деятельности, а также познакомили со способами защиты от чрезвычайных ситуаций.

Учащимся показали фильм и раздали Памятки.

Кроме того, на базе Туртапинской школы проведена тренировка по  теме: "Эвакуация преподавательского, обслуживающего персонала, учащихся при пожаре»

В течение  2 минут  из здания МБОУ Туртапинская ОШ  было эвакуировано  9 классов, общей численностью - 110  человек. Классные руководители доложили директору школы об эвакуации учащихся по сигналу «Пожар» в полном составе. Действия руководства и преподавательского состава, а также учащихся оценили на  «отлично».