Пройдёт ли паводок без аварий

В администрации округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, а спустя несколько дней и рейд в зоны подтопления.
В администрации округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, а спустя несколько дней и рейд в зоны подтопления (Выкса, 2019 г.)

На заседании КЧС о готовности округа к весеннему половодью начальник управления по делам ГО и ЧС Игорь Шолохов рассказал о гидрометеорологической ситуации, отметив, что половодье в Выксе относится к умеренному опасному типу, за последние семь лет чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком на территории округа не было. В зону подтопления попадают шесть населённых пунктов, 445 жилых домов с населением 905 человек. В текущем году развитие весеннего половодья прогнозируется по благоприятному сценарию: паводок принимает затяжной характер, поэтому уровень воды в реках и прудах не превысит критические значения. Возможно подтопление территорий, находящихся в низине в Виле, Сноведи, Нижней и Верхней Верее, Ближне-Песочном. Игорь Александрович отметил, что все необходимые меры по подготовке округа к весеннему паводку проведены. Создана противопаводковая комиссии, которая координирует действия спасательных служб и формирований, разработаны планы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и безопасности людей на водоёмах на территории округа. Ежедневно отслеживается уровень воды, состояние дамб и плотин в паводковый период. Для оповещения населения, проживающего вблизи водохранилищ, установлены и ведены в действие 17 извещателей. Уже проведено несколько тренировок по оповещению жителей.

Подробнее в газете "Выксунский рабочий"

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика