Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Пожарно-техническое учение в р.п. Виля

Пожарно-техническое учение в р.п. Виля

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2019 года и в соответствии с планом основных мероприятий городского округа город Выкса в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год 11 апреля проводилось пожарно-техническое учение по теме: «Действия сил и средств муниципального звена городского округа город Выкса территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области в ЧС вызванной крупным лесным пожаром».

Учебными целями были проверка реальности Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС городского округа город Выкса; совершенствование практических навыков оперативного штаба (ОШ) в организации ликвидации ЧС, применения сил и управлении ими при ликвидации ЧС; достижение слаженности в работе сил и средств городского округа города Выкса при ликвидации ЧС, вызванной крупным лесным пожаром; совершенствование практических навыков задействованных на ПТУ аварийно-спасательных служб в проведении аварийно-спасательных работ.

По замыслу учения отрабатывалась ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной крупным лесным пожаром с угрозой перехода огня на населенный пункт р.п. Виля.

В учении были задействованы подразделения ФГКУ «8 ОФПС по НО», аварийно-спасательный отряд Нижегородской области в г.Выкса, МКУ «Пожарная охрана г. о. г. Выкса», Выксунское районное лесничество, ГБУ НО «Выксунский лесхоз», пожарно-химическая станция Навашинского района, подразделение лесопожарного центра Нижегородской области в г.о.г Кулебаки, Пожарно-газоспасательная служба АО «ВМЗ», Отдел МВД РФ по г. Выкса, ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», МУП «Выксунский ПАП», подразделения добровольной пожарной дружины р.п.Виля и ИП «Окладников А.И.», Алексей Модин и др.

Всего в учениях приняли участие 103 человека и 28 единиц техники.

По оценке межведомственной комиссии Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Министерства внутренней региональной и муниципальной политики, Департамента лесного хозяйства Нижегородской области силы и средства муниципального звена городского округа город Выкса ТП РСЧС НО к действиям по предназначению готовы.

Фотографии - газета "Выксунский Рабочий"

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика