Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Торжественная передача мобильного поста пожаротушения

Торжественная передача мобильного поста пожаротушения

23 мая 2019 года на территории пожарной части ФГКУ «8 отряд ФПС Нижегородской области» пожарным-добровольцам ДПД «Деловой клуб» состоялась передача мобильного поста пожаротушения. Выбор добровольной пожарной команды не был случаен. ДПД «Деловой клуб» с 2010 года по настоящее время активно участвует в предупреждении и тушении пожаров на территории западного территориального управления. Эффективному тушению пожаров предшествовала систематическая профессиональная подготовка.

Добровольная пожарная дружина села Ближне-Песочное состоит из восьми человек и включена в расписание выездов федеральной противопожарной службы.
В торжественной передаче мобильного поста пожаротушения приняли участие начальник управления по делам ГО, ЧС, ПБ и МР администрации городского округа город Выкса Игорь Шолохов, заместитель начальника ФГКУ «8 отряд ФПС Нижегородской области» в г. Выкса, подполковник внутренней службы Алексей Шмагин, начальник западного территориального управления Олег Пакин. Они поблагодарили добровольцев за эффективную работу и пожелали успехов в деле пропаганды и агитации населения.

Фото - редакция газеты "Выксунский Рабочий"