Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / В период праздничных дней с 20 по 21 февраля в Нижегородской области наблюдается резкий всплеск произошедших пожаров.

Всего в этот период произошло 42 пожара, в результате которых погибли 9 человек. За 20 февраля - 4 человека, за 21 февраля - 5 человек. По сравнению с прошлым годом за аналогичные даты число пожаров увеличилось в 3 раза (с 15 до 42). При этом гибель людей на пожарах увеличилась в 9 раз. В числе наиболее распространенных причин - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. В связи с неблагоприятной сложившейся на территории Нижегородской области обстановкой с пожарами администрация городского округа город Выкса и ОНД и ПР по городскому округу город Выкса УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население быть осторожными при обращении с огнем, в том числе и при курении, а также соблюдать требования пожарной безопасности! Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких! В связи со значительным похолоданием особое внимание уделите печному отоплению и бытовым электроприборам! Полностью исключите эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования! Не допускайте перекала печей и перегрузки электросети! Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящуюся печь!