Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / Представители администрации городского округа город Выкса приняли участие в форуме Народного единства

20 декабря 2021 года на Нижегородской ярмарке прошел форум Народного единства, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода.

Цель форума – создание в регионе толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, недопущение проявлений экстремизма на национальной и религиозной почве, а также гармонизация межнациональных отношений.

На форуме обсуждались актуальные вопросы и проблемы этнокультурного развития народов России, обмена опытом в сфере разработки и реализации государственной национальной политики, развитие диалога государства, некоммерческих организаций, средств массовой информации в указанной сфере, а также вопросам противодействия проявлениям национального и религиозного экстремизма.

В рамках форума прошли три семинара по журналистике, законодательству и деструктологии, в которых приняли участие сотрудники администрации городского округа город Выкса.