Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Автопарк Выксунской ЦРБ пополнился новыми автомобилями скорой помощи

Автопарк Выксунской ЦРБ пополнился новыми автомобилями скорой помощи

Ключи от двух  новых автомобилей скорой медицинской помощи Выксунская центральная районная больница получила еще 28 декабря  из рук заместителя губернатора Дмитрия Сватковского в Нижнем Новгороде.

По данным областного министерства здравоохранения, кареты скорой помощи укомплектованы современным медицинским оборудованием (дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, электронными аппаратами для проведения управляемой искусственной вентиляции легких), системой ГЛОНАСС, навигаторами. В декабре 2017 года Нижегородские медицинские организации получили 25 автомобилей класса «В», из которых 15 машин «Газель NEXT» с задним приводом и 10 полноприводных автомобилей «Соболь 4×4». Поставка автомобилей осуществлена за счет средств федерального бюджета. Плюс 41 автомобиль планируется передать в первом полугодии 2018 года.

Это решение Президента Российской Федерации. Программа направлена на поддержку регионального здравоохранения и позволит обновлять парк современными автомобилями скорой помощи. В нашем округе она реализуется в рамках комплексной программы развития г.о.г. Выкса при непосредственном участии Фонда развития моногородов.