Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Шиморская больница продолжает прием пациентов

Шиморская больница продолжает прием пациентов

Население рабочего поселка  по состоянию на 1 января 2018 года составляет 4384 человек, из них 1100 – люди пенсионного возраста, 1020 – дети до 18 лет. Услугами больницы пользуются не только жители Шиморского, но и р.п. Бл. – Песочное, д. Грязная, д. Тамболес, поэтому вопрос организации оказания медицинский помощи населения является актуальным.
С 2014 года больница является отделением  ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», с численностью персонала 28 человек. На сегодняшний день здесь находится 10 терапевтических коек дневного стационара,  ведут прием терапевт, педиатр и стоматолог. Дополнительно проводится функциональная диагностика – ЭКГ и  физиотерапия – УФО, УВЧ, СМТ, магнитотерапия. Работают процедурный и прививочный кабинеты. Кроме того, в Шиморском отделении производится забор анализов, которые доставляются в клинико-диагностическую лабораторию ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», а результаты исследований - обратно. При необходимости маломобильным пациентам организуется обследование на дому, в которое входят забор анализов крови, выполнение ЭКГ. Участковым врачом-терапевтом проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения.        
Для обследования у других специалистов необходимо обратиться  в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».
«Госпитализация плановых больных в профильные отделения ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», прием узкими специалистами, необходимые обследования для шиморян проводятся наравне со всеми жителями городского округа в рамках  «Программы  государственных гарантий». Скорая медицинская помощь оказывается в круглосуточном режиме, силами профильного отделения ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ». Учитывая расстояние от города (8 километров) время доезда составляет не более 20 минут», - отметила Анастасия Соколова, и.о. главного врача ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».
В целях повышения качества медицинского обслуживания жителей сельских территорий, в 2018 году возобновил свою работу  фельдшерско-акушерский пункт в рабочем поселке Ближне-Песочное. А с 2016 года, после реконструкции,  открылись ФАПы в деревне Тамболес и Ближне Черной.   

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика