Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Преобразование городской поликлиники.

Преобразование городской поликлиники.

 На минувшей неделе состоялся пресс-тур с заведующим центральной районной больницей Алексеем Соколовым. Тема встречи с представителями местных СМИ – «Модернизация системы здравоохранения на территории городского округа город Выкса».

Беседа началась в храме при центральной районной больнице. Как было сказано журналистам, его было решено назвать в честь Святителя Луки, покровителя врачей. В ближайшее время, в храм будет доставлена частица мощей Святителя из украинского Симферополя.

Основная цель встречи с Алексеем Соколовым - показать населению как преобразилась городская поликлиника, продемонстрировать нововведения, созданные на благо выксунцев.

В этот день журналисты наблюдали завершающую стадию отделки будущего кабинета компьютерной томографии. В здании глазного отделения выполнен ремонт рентген-кабинета, где было установлено и прошло апробацию новое оборудование.

Существенные изменения произошли в здании детской поликлиники, кардинально изменилось его внутреннее убранство. На втором этаже устанавливается система вентилирования и кондиционирования.

В настоящий момент устанавливается компьютерное обеспечение поликлиники, и в самое ближайшее время появится возможность электронной записи к врачу и будет сформирована единая база данных.

Работы проводились и основном здании поликлиники, где были отремонтированы кабинеты и коридоры. На завершающей стадии находится установка системы вентиляции. В целях профилактики краж и правонарушений, в коридорах поликлиники установлены видеокамеры.

В холле 1-го этажа поликлиники установлен автомат, с помощью которого можно записаться на прием к врачу. К концу года эту операцию можно будет осуществить, просто поднеся медицинский полис нового образца к считывающему устройству и выбрав нужного специалиста.

В ходе беседы, Алексей Викторович большое внимание уделил вопросу диспансеризации населения. Данная процедура является бесплатной и ее прохождение в большой степени помогает решить вопрос раннего выявления сердечно-сосудистых, онкологических и других хронических заболеваний. На 2013 год запланирована диспансеризация 11 тысяч выксунцев. В среднем, на одного человека из федеральной программы выделяется до 1500 рублей. Для каждой возрастной группы формируется определенный круг медицинских специалистов.

В заключение встречи, Алексей Соколов пожелал здоровья журналистам и всем выксунцам.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»