Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / В деревне Покровка открылся обновленный фельдшерско-акушерский пункт

В деревне Покровка открылся обновленный фельдшерско-акушерский пункт

В деревне Покровка открылся обновленный фельдшерско-акушерский пункт. Он расположен в доме № 47 на улице Центральной.
 
Здание площадью 100 м2 было построено в 1983 году и ни разу не ремонтировалось. В 2019 году было принято решение о капитальном ремонте ФАПа, который был проведен с апреля по июнь текущего года средствами и силами Выксунской ЦРБ. 
 
После ремонта в фельдшерско-акушерском пункте появились кабинет для приема пациентов, процедурный, детский и акушерский кабинеты. Все помещения оснащены современным оборудованием и обставлены новой мебелью. В Покровский ФАП ежемесячно будет приезжать врач общей практики Евгений Есин, а также врач акушер-гинеколог и по необходимости другие специалисты Выксунской ЦРБ.
 
«Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать 177 жителей деревень Покровки, Пустошки и Малиновки», — сказала заведующая ФАП Валентина Аводнина.
 
Напомним, проектом «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в регионе запланированы строительство и капитальный ремонт врачебных амбулаторий и ФАПов, приобретение мобильных передвижных комплексов для организации выездных форм работы, развитие санитарной авиации. Отражение промежуточных результатов реализации проекта в геоинформационные системы медицинской помощи позволит своевременно оценить ее доступность для нижегородцев и при необходимости скорректировать действия участников. Общая сумма средств, которую планируется направить на реализацию мероприятий проекта на период 2019-2021 годы, составит 710,4 млн рублей.
 
Источник: Министерство здравоохранения Нижегородской области

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»