Итоги учений

В 17.00, 4 октября текущего года в здании администрации округа состоялось оперативное совещание по итогам учений по гражданской обороне. Отметим, что мероприятия по проверке готовности муниципальных служб и поддержанию жизнеобеспечения города в условиях экстремальных ситуаций прошли в рамках всероссийской тренировки, в честь 81-летней годовщины образования гражданской обороны.

В масштабных учениях на территории городского округа г. Выкса были задействованы органы исполнительной власти и местного управления, спасательные службы и организации области, осуществлялось развертывание защитных сооружений, санитарных постов, пунктов питания, станций обработки одежды и техники.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Анатолия Ивановича Лободы, все органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также спасательные службы и организации округа сработали качественно и оперативно.