Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Соблюдайте правила, предусмотренные режимом повышенной готовности

Соблюдайте правила, предусмотренные режимом повышенной готовности

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса COVID-19 напоминает о том, что – несмотря на стартовавшую вакцинацию – на территории Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности.

Людям, находящимся в группе риска, - старшего возраста, страдающим хроническими заболеваниями, важно минимизировать контакты и, по возможности, оставаться дома.

НУЖНО ПОМНИТЬ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Носите респираторы, маски, повязки, защищающие органы дыхания, в общественном транспорте, на стоянках, в подъездах и лифтах, торговых залах.

СОБЛЮДАЙТЕ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ НЕ ТОЛЬКО В ПОМЕЩЕНИЯХ, НО И НА УЛИЦЕ. По-прежнему ограничено проведение массовых мероприятий – данная мера позволяет снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции. Не создавайте скоплений во время прогулок, в ожидании транспорта. Важно не собираться группами и ограничить личные контакты.

Если чувствуете себя плохо, повышена температура – оставайтесь дома и оперативно обратитесь за медицинской помощью.

Берегите своё здоровье и здоровье окружающих.

Напомним, РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ВВЕДЁН УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 МАРТА 2020 ГОДА №27.

ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТАТЬЕ 6.3 КОАП РФ, ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ВВЕДЕНИЯ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ – ПО СТАТЬЕ 20.6.1 КОАП РФ.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»