Будьте здоровы!

24 декабря состоялась встреча главного врача Выксунской ЦРБ Алексея Соколова с представителями местных СМИ. В ходе интервью он рассказал о деятельности медицинских учреждений городского округа г. Выкса в период новогодних праздников.

По его словам, во второй половине января резко увеличивается количество обращений граждан за медицинской помощью. Одна из основных причин этого – позднее обращение к специалисту. Выксунцы приходят в больницы уже после окончания новогодних праздников, когда заболевание или травма уже усугубились. Во многом такая ситуация возникает из-за неосведомленности о режиме работы учреждений здравоохранения.

Как сообщил Алексей Викторович: «На территории городского округа город Выкса все стационарные отделения будут работать в круглосуточном режиме. Терапевты городской поликлиники, а также педиатры детского отделения будут работать все дни кроме 1, 5 и 7 января. В женской консультации выходные дни – 1,2,5,7 и 8 января».

В любой день выксунцы могут обратиться за медицинской помощью в приемный покой и отделение скорой помощи. Даже при простудных заболеваниях дежурный врач проконсультирует, назначит лечение и при необходимости выдаст справку «по факту обращения за медицинской помощью» (предъявив которую можно будет выписать больничный лист).

В завершение встречи Алексей Викторович пожелал выксунцам в новогодние праздники бережно относиться к своему здоровью, а в случае травм, простудных заболеваний и любых видах отравления незамедлительно обратиться за медицинской помощью, не откладывая этот визит на более поздний срок.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»