В Выксе пройдет День донора

15 и16 января 2014 года в Центральной районной больнице пройдет День донора.
Принять участие в акции могут все желающие, а также молодежь городского округа город  Выкса с 18 лет. Выксунцам, желающим прийти и сдать кровь, необходимо взять с собой паспорт. Накануне нельзя употреблять жирную пищу и алкогольные напитки, в том числе пиво. Не следует сдавать кровь после ночной смены.
В настоящее время в Областном Центре крови создана информационная база данных по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов. Благодаря данной системе обеспечена ещё большая безопасность для граждан. Так, стало возможным отстранение от донорства тех людей, кому это абсолютно противопоказано.
За 2013 год донорами городского округа город Выкса сдано более 2500 литров крови. Это позволило обеспечить больных во всех лечебных учреждениях достаточным количеством эффективных и безопасных компонентов и препаратов крови.