День донора в феврале

Уважаемые выксунцы! В настоящее время каждый третий больной нуждается в продуктах донорской крови. Поэтому от наличия в лечебном учреждении донорской крови решаются многие судьбы тяжело больных людей.

Для стабильного обеспечения учреждений здравоохранения препаратами и компонентами крови в нашем городе проводятся дни донора, в том числе каждый вторник и четверг в отделении переливания крови (телефон 3-05-41). Общегородской день донора будет проводится 19 и 20 февраля с 8 до 12 часов в городской поликлинике. Просим не забыть паспорт.

Служба крови заботится о здоровье доноров, дающих свою кровь ради спасения людских жизней.

Перед дачей крови все доноры проходят врачебный контроль состояния здоровья. При обнаружении отклонений, которые могут отрицательно сказаться на здоровье донора – донору дается отвод от дачи крови на время, необходимое для устранения причин ухудшения его состояния. Все медицинские инструменты, применяемые в процессе дачи крови - одноразовые и стерильные, что гарантирует безопасность здоровья доноров. В электронную базу данных заносится каждая дача крови (донация).

В лечебные учреждения поступает только безопасная продукция крови.

Почетные доноры в 2014 получат денежную компенсацию в размере 11728 руб. до 1 апреля 2014 года.

Благодарим всех доноров за дачу крови и ждем Вас 19 и 20 февраля.

Служба крови Выксунской ЦРБ.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»