Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Обсуждение вопросов медицинского обслуживания

Обсуждение вопросов медицинского обслуживания

7 февраля 2014 года состоялось совещание главы администрации городского округа город Выкса Игоря Раева и заместителя главы администрации по социальной политике Игоря Шолохова с главным врачом выксунской ЦРБ Алексеем Соколовым, а также главным врачом заводской медико-санитарной части Любовью Межевовой.

На повестке дня несколько актуальных вопросов, целью решения которых является улучшение качества медицинского обслуживания. Во-первых, обсуждение коснулось реализации планов по перемещению женской консультации в новое, большее по площади помещение. Алексей Соколов доложил главе администрации о проведенной и планируемой к осуществлению работе в больнице поселка Шиморское.

С 8 января 2014 года в полном объёме открыт амбулаторный прием, а с марта планируется установить точный график приезда в поселок специалистов узкого профиля. В условиях отсутствия общего руководителя в поликлинике была назначена старшая сестра. Следующей ступенью намеченных изменений в рабочем поселке Шиморское является газификация котельной.

Более того, в связи с проводимой диспансеризацией, которую уже прошли около пятисот человек, главврач выксунской ЦРБ рассказал о её деталях и дал свои прогнозы на текущий год. Совместно с Игорем Раевым были выдвинуты следующие предложения: безусловно, поддерживать высокий уровень пропаганды здорового образа жизни среди населения, сделать цикл передач по данной тематике, пролонгировать действие проекта «Здоровье в глубинку», а также продолжить проведение анкетирования трудоспособного населения по тематике здравоохранения.

Среди прочих вопросов присутствующие обсудили техническое состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и укомплектованность специалистами. Глава администрации городского округа город Выкса лично предложил выбрать день для объезда ФАПов округа и анализа соответствия условий обсаживания. По итогам совещания были приняты решения касательно острых проблем, связанных с качеством медицинского обслуживания, а также предложения по усовершенствованию и улучшению данной системы в целом.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»