Секреты здоровья

Многочисленные исследования показывают, что наше здоровье на 15-20% обуславливает состояние окружающей среды, на 15-20% наследственность, на 10% деятельность органов здравоохранения и, примерно, на 50%  образ жизни.
Часто человек не задумывается над тем, что те или иные вредные привычки, неправильное питание, малоподвижный образ жизни могут дать толчок к развитию серьезных заболеваний. В силу недостаточной информированности нередко остаются незамеченными и первые признаки надвигающейся болезни.
С целью осуществления профилактики заболеваний, распространенных среди населения городского округа, а также формирования мотиваций для ведения здорового образа жизни отдел пресс-службы администрации округа совместно с ГБУЗ «Выксунская ЦРБ» с марта 2014 года запускают проект «Секреты здоровья». Осуществляться он будет под эгидой юбилейной даты: «Выксе — 80 лет, Выксе — 80 добрых дел». В рамках проекта запланированы встречи с ведущими специалистами Выксунской ЦРБ, на которых будут обсуждаться следующие темы: «Сердечно-сосудистые заболевания: профилактика и лечение», «Диагноз — рак», «Сахарный диабет: взять под контроль»,  «Острое нарушение мозгового кровообращения: последствия и профилактика», «Чего следует опасаться мужчинам?»,  «Враг легких - туберкулез».
У жителей округа есть возможность задать интересующие их вопросы в рамках предложенных тем на официальном сайте Выксунской ЦРБ: http//www.crb-vyksa.ru

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика