Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Капитальный ремонт инфекционного отделения Выксунской ЦРБ продолжается

Капитальный ремонт инфекционного отделения Выксунской ЦРБ продолжается

Около 34 миллионов рублей получила Выксунская Центральная районная больница из бюджета Нижегородской области на капитальный ремонт инфекционного отделения.

Инфекционная больница в  Выксе давно «славилась» среди выксунцев своим неприглядным видом, до недавнего времени там были мрачные и «страшные» стены, отвалившаяся штукатурка, старая и полуразваленная мебель в палатах.  Ремонта здесь не было с момента постройки.

Сегодня здесь произведен капитальный ремонт второго и третьего этажей отделения и проводятся ремонтные работы на первом этаже здания. Об этом на встрече с журналистами местных СМИ рассказал  главный врач Выксунской ЦРБ Владимир Клочай.

Владимир Викторович  отметил, что капитальный ремонт начался с замены всех коммуникаций, проведены новые канализационная и водопроводная системы, установлена новая сантехника и электрооборудование, отремонтированы все помещения 2-3 этажа отделения, новый облик приобрели палаты, процедурные, раздаточные и буфетные. В отремонтированных палатах установлены пластиковые окна, стоят новые кровати, холодильники, шкафы, выполнены зоны отдыха, над каждой кроватью установлены светильники.

В  инфекционном  отделении ЦРБ проходят лечение пациенты с инфекционными заболеваниями (ОРВИ, кишечными заболеваниями), как взрослые, так и дети.  Отделение рассчитано на 308 коек.

Кстати, надо заметить, что количество пациентов отделения после ремонта ощутимо возросло. Если совсем недавно люди наотрез отказывались от госпитализации «в это ужасное отделение», то теперь отказы практически прекратились. «Светлые удобные палаты и боксы самим своим видом способствуют успешному выздоровлению» - отмечают пациенты отделения.

Ремонт ведется на средства областного бюджета Министерства Здравоохранения, срок окончания работ по контракту — 15 декабря. На сегодня выполнен ремонт 2-3 этажей на 14 миллионов рублей, продолжается ремонт 1 этажа, чтобы улучшить быт в палатах пациентов с тяжёлыми инфекциями планируют выполнить отдельные боксы с индивидуальными входами.

В планах  на 2017 год в первоочередных задачах, как отметил Владимир Клочай, стоит выполнение ремонта в терапевтическом, офтальмологическом и хирургическом  отделениях Выксунской ЦРБ.