Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Выксунские дети – инвалиды участвуют в конкурсе на получение именной стипендии Правительства области

Выксунские дети – инвалиды участвуют в конкурсе на получение именной стипендии Правительства области

Вот уже 6 год в Нижегородской области, в том числе и в городском округе г.Выкса, активно реализуется Постановление Правительства Нижегородской области «Об утверждении именных стипендий для одаренных детей инвалидов». Стипендии назначаются детям – инвалидам в возрасте от 10 до 18 лет за стремление в повышении   своего образовательного и профессионального уровня,  проявленную волю, трудолюбие и любовь к жизни, достигнутые успехи в сфере образования и науки, культуры и искусства, технического, прикладного и народного творчества, физической культуры и спорта, общественной деятельности.
Ежегодно, начиная с  2007 года, в конкурсе приняли участие 5 детей -  инвалидов  города Выкса. Практически в каждой номинации были свои победители. В этом году заявление подали 4 ребенка инвалида. Надеемся, что они так же будут отмечены именными стипендиями  Правительства Нижегородской области.
Уважаемые выксунцы, если рядом с вами живет ребенок с  отклонениями в физическом развитии, но увлеченный талантливый, творческий, Вы можете помочь ему  получить именную стипендию, позвонив по телефону: 3 59 04. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»