Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Муниципальный контроль / В Выксе проверяется соблюдение правил содержания домашних животных

В Выксе проверяется соблюдение правил содержания домашних животных

Специалистами отдела муниципального контроля администрации городского округа город Выкса проводится работа по соблюдению   «Временных   правил   содержания   домашних   животных   на территории     Нижегородской     области,     утвержденных     Постановлением Правительства Нижегородской области» от23.08.2013г.№ 583. За 2017 год сотрудниками составлено:

-   12   протоколов   по   чЛ   ст.2.2.  КоАП  НО   «Нарушение 'установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области»;

-  20 протоколов по ч. 21 ст.2.2 КоАП НО «Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест».

Все материалы дел переданы на рассмотрение в Мировой суд. Вынесены постановления с наказанием в виде штрафа в количестве 10-ти протоколов по 2000 руб., 22 протокола - предупреждения.

С нарушителями проведены профилактические беседы и указано впредь на недопущение нарушений в сфере «содержания домашних животных».