Вывоз крупногабаритного мусора

Отдел муниципального контроля администрации городского округа город Выкса сообщает, что в оплату за вывоз мусора входит вывоз не только бытовых  отходов, но и крупногабаритного мусора. Если у жителей частного сектора договор на вывоз мусора не заключен, то необходимо обратиться в мусоровывозящую организацию для его подписания, так как субъекты отношений в сфере обеспечения чистоты и порядка обязаны в соответствии с Правилами благоустройства производить вывоз мусора с целью его утилизации.

Напоминаем, что КГМ (отходы производства и потребления размерами более 75 сантиметров на сторону, а именно мебель, бытовая техника, оргтехника, иные техника и устройства, тара, упаковка, предметы сантехники) от частного сектора:

1) с населенных пунктов Мотмос, Туртапка, Змейка, района Антоповки вывозится по расписанию ООО «ЭкоМир» мусоровозом с задней загрузкой КО 490, который рассчитан на сбор ТБО и КГМ, поэтому водитель обязан забирать весь мусор (при возникновении вопросов или проблем с погрузкой КГМ необходимо звонить в ООО «ЭкоМир» по тел. 3-20-23, в УЖКХ по тел. 6-58-41, в отдел муниципального контроля по тел. 3-97-07; в р.п. Досчатое и населенных пунктах от Вили до Димары (южное территориальное управление) жителям необходимо складировать КГМ на имеющихся контейнерных площадках;

2)с населенных пунктов Н.Верея, Бл. Песочное (вместе с д. Черная), района Борковка вывоз КГМ осуществляется ООО «Росток» по графику, который можно уточнить в данной мусоровывозящей организации по тел. 77-8-09 (1-я и 3-я суббота месяца) на тракторе с тележкой;

3) с улиц Салтанова - ул.М.Горького (1-й  и 3-й понедельник месяца), пер. Крестьянский - ул. Комарова (1-й и 3-й вторник месяца), ул. Ленина- ул. Минина (1-я и 3-я среда месяца) вывоз КГМ осуществляется ООО «Развитие» по графику, который можно уточнить в данной мусоровывозящей организации по тел. 3-82-50.

Напоминаем, что транспортные средства, которые осуществляют сбор и вывоз КГМ, рассчитаны  на указанный вид отходов, поэтому водители обязаны забирать указанный вид отходов.

Следует отметить, что к крупногабаритному мусору не относятся листва, ветви, строительные отходы, отходы после разбора сараев и других строений, они в тариф на вывоз мусора не включены и мусоровывозящей организацией не вывозятся. Этот мусор может быть вывезен и утилизирован, например,  при заказе бункера-накопителя у мусоровывозящей организации.

Просьба к жителям соблюдать чистоту и КГМ выносить или выбрасывать только в специально отведенных местах!

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика