Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Муниципальный контроль / Каждый владелец собаки должен понимать, как и где выгуливать животное

Каждый владелец собаки должен понимать, как и где выгуливать животное

«Выгул собак запрещён!» — такими табличками начали пугать владельцев четвероногих в г. Выкса, проживающих в мкр. Центральный. За несоблюдение требований — штраф! Ограничения действуют и на то, чтобы на газонах придомовых территорий собаки справляли нужду.

Обеспокоенные выксунцы возмущены такими нововведениями и не считают, что они должны ограничивать своих любимцев. При этом многие понимают, что  за собакой нужно убирать и держать подальше от общественных мест

До недавнего времени таблички были установлены в мкр. Центральном на газонах и озелененных территориях обслуживающей организацией ООО «Росток», а сейчас при совместной работе ООО УК «Аккорд» и ТСН «Центральный» появились на МКЖД, на детских площадках и на территории дворов, но каждый владелец собаки должен и без них понимать, как и где выгуливать животное.

Между тем, существуют «Временные правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области», установленные Постановлением Правительства Нижегородской области от 23.08.2013 №583. В документе четко оговорено, где, как и когда можно гулять с собакой.

Как правильно выгуливать?

Если вы собрались вывести собаку на прогулку, то возьмите с собой короткий поводок и намордник. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.

Не допускайте загрязнения экскрементами животных в местах общего пользования: на детских, спортивных, хозяйственных площадках, на лестничных клетках, лифтах т.д.            

В случае загрязнения обеспечьте уборку.

Обеспечить правильный выгул является одной из непростых задач для тех, у кого есть четвероногие, поэтому прежде чем обзавестись хвостатым другом, ознакомьтесь с правилами содержания животных, чтобы избежать проблем с соседями по двору и не доставлять дискомфорт жителям, а также не нарушать КоАП НО.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика