Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Муниципальный контроль / Борьба с несанкционированным сбросом мусора

Борьба с несанкционированным сбросом мусора

20 февраля 2019 года на встрече с журналистами начальник отдела муниципального контроля администрации городского округа город Выкса Ольга Павловна Бызова рассказала о ежедневном мониторинге складирования ТКО.

«На некоторых улицах жители и прохожие оставляют пакеты с мусором вне контейнерных площадок, - пояснила Ольга Павловна. Согласно Правилам благоустройства городского округа город Выкса, не допускается сброс мусора вне специально отведенных мест, однако, некоторые горожане игнорируют данные правила. Ежедневно сотрудники отдела муниципального контроля производят осмотр территорий округа для выявления очагов скопления ТКО вне контейнерных площадок».

Так, согласно мониторингу,  в течение нескольких недель жители выбрасывают пакеты с ТКО около дома №113 на ул. Шевченко, несмотря на то, что в данный район по графику регулярно приезжает мусоровывозящий транспорт. Аналогичные ситуации происходят и на пересечении улиц Лермонтова – Белякова, Ленина – Новопрудная, ул. Пирогова (рядом с трансформаторной подстанцией).

«В целях выявления нарушений, связанных с несанкционированным сбросом мусора, в округе установлены фото видео ловушки. С помощью новых устройств будут фиксироваться случаи складирования мусора вне специально отведенных мест», - резюмировала Ольга Павловна.

Подробный материал в газете "Выксунский Рабочий" и в сюжете ООО "Выкса-Медиа"