Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Лес / В городском округе город Выкса продолжаются лесовосстановительные работы

В городском округе город Выкса продолжаются лесовосстановительные работы

Лесной ресурс городского округа город Выкса являлся одним из основных природных ресурсов нашей территории.  Именно поэтому основная задача, поставленная перед предприятиями лесоперерабатывающего комплекса - это разработка и расчистка  горельников после лесных пожаров 2010 года.
За это время Выксунским районным лесничеством восстановлено 4,100 га лесных насаждений.  В планах - завершить посадку лесных культур  на площади 5,600 га.
Только весной 2013 года лесовосстановительные работы проведены  на площади 540 га. В осенний период текущего года предстоит завершить посадку новых лесных культур на площади 340 га, 200 га, из которых,  в районе д. В. Верея.
Посильную помощь в лесовосстановительных работах оказывают организации и предприятия г. Выкса: ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО «Завод корпусов», администрация городского округа. Свой вклад в восстановление леса внесли студенты МИСиС, НГТУ.
Системная работа по расчистке горельников и подготовке почвы для дальнейшего лесовосстановления будет продолжена.
Лесовосстановительные работы 2013 года продлятся до конца октября и принять в них участие могут все желающие выксунцы. Контактные телефоны специалистов: 3-41-24, 3-00-44.