Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Лес / В рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом лесной продукции

В рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом лесной продукции

10 июня 2014 года в рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом лесной продукции на территории округа выксунский городской прокурор Дмитрий Трусов, начальник по охране окружающей среды администрации округа Марина Рябова встретились с детьми оздоровительно-образовательного центра «Костёр». Тема встречи: «Закон на страже природы. Сохраним лес для себя и будущих поколений».
В ходе общения с детьми Марина Рябова рассказала о значимости лесного богатства для жителей нашего округа. «О пользе лесов можно говорить очень долго. Но вывод всегда будет один – их нужно охранять и не забывать о том, насколько это важно для каждого из нас – дополнила она. – Бережное отношение к лесу, его фауне и флоре должно стать не только заботой лесников, а нормой поведения для всех жителей Выксы, потребностью каждого человека. Находясь в лесу, нужно помнить о сохранении чистоты, не допускать его загрязнения бытовыми отходами и пепелищами от костров; необходимо выполнять требования противопожарной безопасности, не раскладывать костры вблизи деревьев и кустарников, на торфянистых почвах. Особенно бдительным необходимо быть в жару, когда пожар может вспыхнуть от непогашенного окурка или брошенной спички. Еще один, доступный для каждого из нас, путь спасения деревьев – сбор макулатуры. Одна тонна макулатуры, сданной на переработку, – это 10 тыс. тетрадей, экономия 23 000 литров воды, 1500 кВт электроэнергии, необходимых для производства бумаги. Одна тонна макулатуры спасает 17 деревьев и предотвращает выброс 1700 кг углекислого газа».
Далее Дмитрий Трусов рассказал присутствующим об ответственности за нарушение лесного законодательства, ответил на вопросы участников встречи.
В заключение беседы дети и гости оздоровительно-образовательного центра «Костёр» посетили тематическую выставку детских рисунков «Лес – экологическое золото России».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»