Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Лес / 301 га горельников расчистят в Выксунском районном лесничестве

301 га горельников расчистят в Выксунском районном лесничестве

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, регион дополнительно получил 50 млн рублей из федерального бюджета на лесовосстановительные работы.

По информации департамента, эти средства будут направлены на разрубку и расчистку погибших лесов площадью 918 га, а также на мероприятия по лесовосстановлению на площади в  1 010 га на территории лесных участков.

Работы планируется провести в следующих лесничествах:

- Выксунское районное лесничество: расчистка и разрубка горельников - 301 га, создание лесных культур (посадка леса) - 70 га, подготовка почвы под лесные культуры - 300 га;

- Лысковское межрайонное лесничество: расчистка горельников - 317 га, создание лесных культур (посадка леса) - 100 га, подготовка почва под лесные культуры 200 га;

- Михайловское районное лесничество: расчистка горельников – 200 га; создание лесных культур (посадка леса) - 170 га, подготовка почва под лесные культуры 170 га;

- Навашинское районное лесничество: расчистка горельников – 100 га.

Напомним, в 2011 году Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную программу лесовосстановления. По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, в 2013 году общий план по лесовосстановлению в Нижегородской области выполнен на 176,2 %: восстановлено 12 076 га лесных культур, в том числе, искусственно высажено 7 281 га лесных культур. Эти процентные показатели - самые высокие в Приволжском федеральном округе.