Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / В Выксе организуют три места для Крещенских купаний

В Выксе организуют три места для Крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января 2019 года в городском округе город Выкса организуют три места для традиционных массовых купаний в рамках предстоящего праздника Крещения Господня:

 - на Верхнем пруду - ул. Верхнепрудная;

- р.п. Виля - Вильский пруд;

- р.п. Шиморское -  район пляжа р. Ока.

 

Основные меры безопасности на водных объектах во время проведения обрядовых мероприятий в период празднованияКрещения:

1. Купель организуется в месте, определенном органами местного самоуправления, по согласованию с органами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

2. Купель должна организовываться, как правило, на открытых участках водоемов с пологим, чистым от посторонних предметов дном и в обязательном порядке оборудована деревянным коробом.

3. Глубина купели не должна превышать 1,2-1,5 метра.

4. Купель по периметру ограждается леерным ограждением, с фонарями на леерных стойках, в ночное время купели, маршруты подхода и отхода должны быть освещены.

5. Купель должна иметь спуск в воду оборудованный лестницей и перилами.

6. Вблизи купели оборудуется спасательный пост, оснащенный снаряжением, необходимым для оказания первой доврачебной помощи; в состав спасательного поста включается два аттестованных спасателя. Во время проведения купания граждан один из спасателей постоянно находится у кромки купели.

7. Вблизи с выходом из купели оборудуется отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания граждан, вышедших из воды, где рекомендуется организовать раздачу горячих напитков;

8. Для обеспечения общественного порядка в районе купели осуществляется дежурство наряда полиции.

9. Во избежание провалов под лед нельзя допускать большого скопления людей на небольшом участке льда; зрителей необходимо удерживать на берегу, а купающихся допускать к купели по очереди, не создавая сутолоки и большого скопления желающих окунуться в воду на небольших участках льда, не допускать к купанию лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

10. Необходимо предусмотреть дежурство в районе купели бригады скорой помощи.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика