Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / Состоится презентация корпоративного конкурса «ОМК-Партнерство 2019»

Состоится презентация корпоративного конкурса «ОМК-Партнерство 2019»

6 февраля с 11:00 до 14:00 в конференц-зале гостиницы «Баташев» (ул. Ленина, зд. 7) состоится презентация корпоративного конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство 2019». Для участия в мероприятии приглашаются представители некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений. В рамках мероприятия гости узнают о правилах и условиях участия в конкурсе в 2019 году. Предварительная регистрация по телефону: 8(83177) 9-71-45 (Лилия Дворянкина).

Справка:

Объединенная металлургическая компания (ОА «ОМК», г. Москва) объявляет о старте пятого, юбилейного конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В 2019 году на реализацию проектов в Выксе Нижегородской области компания направит 4 млн рублей.

К участию приглашаются сотрудники предприятий ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Заявки принимаются до 31 марта 2019 года. 25 апреля объявят победителей. Они получат гранты на реализацию своих проектов. Организации могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей на одного человека. Сохранится специальная номинация для муниципальных учреждений и очная защита для волонтерских проектов.

В минувшем году ОМК и входящий в ее состав Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область) поддержали 23 инициативы на общую сумму 4 млн рублей, благополучателями стали почти 10 тыс. человек.

Основная задача, которую ставит компания в 2019 году – развитие волонтерских проектов, направленных на служение добровольцев в больницах, домах престарелых, социальных учреждениях, на помощь малоподвижным пожилым людям в городах и поселках, где находятся предприятия ОМК, вовлечение «людей серебряного возраста» в волонтерскую деятельность.

Партнером конкурса в этом году выступит Ассоциация волонтерских центров (г. Москва). Специалисты организации проведут для сотрудников компании тренинги и научат основам добровольчества, расскажут, как привлечь дополнительные инвестиции в собственные социальные проекты. По словам председателя совета ассоциации, члена Общественной палаты России Артема Метелева, задача организации – сделать волонтерство нормой жизни для каждого гражданина вне зависимости от возраста, сферы деятельности, интересов. В связи с этим ассоциация видит большой потенциал в сотрудничестве с компаниями, которые внутри своей структуры поддерживают социальные проекты сотрудников.

«Мы хотим, чтобы социальные программы ОМК были вписаны в стратегию развития страны. Поддержка добровольчества и значимых проектов в социальной сфере входит в список 12 приоритетных национальных проектов России. Мы рассчитываем, что наши волонтеры и НКО создадут партнерские проекты с действующими социальными предпринимателями в Выксе. По-прежнему мы будем демонстрировать благополучателям новые возможности: грантовые конкурсы, варианты субсидий, российские и международные волонтерские программы», – отметила председатель правления Объединенной металлургической компании Наталья Еремина.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика