Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / Уважаемые предприниматели городского округа город Выкса! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Уважаемые предприниматели городского округа город Выкса! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Праздничная дата наиболее энергичных, инициативных, по-настоящему ответственных лидеров, сумевших успешно реализовать свой созидательный потенциал на благо городского округа город Выкса.

Сегодня в этой сфере в Выксе работает около семи тысяч человек, а  это 20,5% экономически активного населения округа. Функционирует порядка двух тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

В связи распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) сфера малого и среднего бизнеса, как и многие отрасли экономики, переживает непростые времена. Именно поэтому  на всех уровнях власти реализуются новые меры поддержки, нацеленные на сохранение предприятий и коллективов. Представителям малого бизнеса и предпринимательства предоставляются субсидии на возмещение заработной платы сотрудникам  и оплату коммунальных  услуг. 

Поддержку начинающим оказывает Выксунский Бизнес-инкубатор, где за все время работы прошли обучение уже более ста выксунских предпринимателей. На сегодняшний день в стенах этого учреждения еще десять резидентов успешно начинают свое дело. 

В профессиональный праздник желаем успешного ведения своего дела, налаживания новых прочных партнёрских связей и здоровья вам и вашим сотрудникам.

Глава местного самоуправления Владимир Викторович Кочетков

Председатель Совета депутатов Дмитрий Вячеславович Махров

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика