Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / Уважаемые выксунцы солдаты, офицеры и ветераны пограничных войск! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Пограничника!

Многие выксунцы прошли службу в пограничных войсках. В настоящее время  250  призывников проходят службу в вооруженных силах Российской Федерации. Только за последние пять лет 28 молодых ребят поступили в высшие военные учебные заведения нашей страны.
В округе успешно работают организации, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Более 40 юношей обучаются в Выксунской общественной военно-патриотической организации «Православные Витязи».  Около 30 выксунских ребят занимаются в военно-патриотическом клубе «Витязь». В местном отделении по городскому округу город Выкса Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоит более 100 человек.
Наилучшие пожелания хочется адресовать семьям военнослужащих, которые разделяют все тяготы и ответственность нелегкой пограничной службы.
В этот день примите искренние слова благодарности за вашу смелость и мужество, за честное исполнение воинского долга.
От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава местного самоуправления В.В. Кочетков
Председатель Совета депутатов Д.В. Махров