Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / 22 июня россияне отмечают одну из самых великих и горестных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны

Уважаемые выксунцы!
22 июня россияне отмечают одну из самых великих и горестных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой выксунской семье.
Более 20 000 наших земляков ушли на фронт, около 6 000 не вернулись с полей сражений.  13 выксунцев удостоены звания «Герой Советского Союза».
В День памяти и скорби, мы зажигаем свечи, склоняем головы перед самоотверженностью военного поколения.
Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
Всем выксунским ветеранам, пережившим суровые испытания тех страшных военных лет бодрости духа, сердечного тепла, благополучия и долгих лет жизни. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Глава местного самоуправления      Владимир Кочетков
Председатель Совета депутатов         Дмитрий Махров