Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / 7 июля выксунский футбол отмечает — 110-летний юбилей со дня основания.

7 июля выксунский футбол отмечает — 110-летний юбилей со дня основания.

7 июля выксунский футбол отмечает — 110-летний  юбилей со дня основания.
Первый футбольный мяч, сетки на ворота, футбольную форму и правила игры привёз в родной город студент Московского института путей сообщения Владимир Павлович Порхачёв. Вместе с земляками - Павлом Пономарёвым и Михаилом Самодуровым  создали первую команду из молодёжи Нижнего завода.
На протяжении столетия не одно поколение спортсменов и болельщиков прививали любовь к футболу и здоровому образу жизни юным спортсменам городского округа.
На сегодняшний день в Выксе тренируется 10 детских команд, в которых занимают более 300 юных футболистов. Действует футбольный клуб «Металлург», выступающий в высшей лиги чемпионата Нижегородской области. В первой лиге регионального турнира выступает ФК «Дружба». Футбольный клуб ПМК продолжает играть в первенстве южных районов. Набирает популярность «дворовый» футбол.
В округе активно формируется современная спортивная инфраструктура. 16 миллионов рублей выделено на обновление футбольного поля  стадиона «Металлург». Оборудовано спортивное поле с искусственным покрытием в Фок «Баташев - Арена».
Искренне желаем всем профессиональным спортсменам и любителям футбола новых успехов и достижений! Захватывающих матчей, победных игр и отменного здоровья!
Глава местного самоуправления Владимир Викторович Кочетков
Председатель Совета депутатов Дмитрий Вячеславович Махров


 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»