Поздравление с Днем знаний

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляем вас с Днем знаний!
Этот замечательный праздник дорог всем поколениям нашей страны - воспоминания о школьных и студенческих годах, любимые учителя и верные друзья.
В новом учебном году за парты сядут 10 500 тысяч выксунских учеников, 1200 первоклассников. И каждому из них хотелось бы пожелать интересных уроков, новых открытий и твердых знаний.
В последние годы в Выксе активно идет реформирование сферы. Реализация национального проекта «Образование» направлена на достижение высокого качества образования и создания безопасных современных условий обучения. Завершен капитальный ремонт школ 9 и 11.  Обновляются спортивные залы. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Новодмитриевской и школы поселка Дружбы действуют центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такие же центра с 1 сентября будут функционировать в Шиморской и 4 школах.  В рамках проекта «Безопасная цифровая образовательная среда» открыт центр в средней школе № 8. С 1 сентября такие центры начнут работу в 6, 11, 11 и Шиморской школах. Проект «Успех каждого ребенка» на базе средней школы № 3 будет реализовывать «Школу полного дня», где дети смогут дополнить свои знания качественными услугами дополнительного образования.
В этом году все школы городского округа приняты к новому учебному году. На их подготовку было направлено около пяти миллионов рублей. 
Несмотря на сложные условия этого года, выксунские выпускники успешно сдали единый государственный экзамен, 37 молодых людей получили золотые медали.
В этот праздничный день желаем всем выксунцам счастья, энергии, оптимизма, успехов и профессиональных побед!  В добрый путь!

Глава местного самоуправления      Владимир Кочетков
Председатель Совета депутатов         Дмитрий Махров

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика