Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / Налоги нужно оплатить до 1 ноября

Налоги нужно оплатить до 1 ноября

Уважаемые налогоплательщики! Федеральная налоговая служба напоминает собственникам транспортных средств, квартир, жилых домов, дач, земельных участков, гаражей, иных строений, помещений и сооружений: заплатить налоги на объекты собственности необходимо до 1 ноября 2013 года!

1 ноября 2013 года наступит крайний срок платежей по имущественным налогам за 2012 год. Если налоговые уведомления Вы не получили, необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Либо воспользоваться Личным кабинетом налогоплательщика на сайте ведомства nalog. ru.

Наличные платежи принимаются во всех кредитных учреждениях, почтовых отделениях. Также можно самостоятельно совершить платеж с помощью устройств самообслуживания (банкоматов, терминалов) любых банков России.
Лица, имеющие право на льготы по имущественным налогам с физических лиц, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации несвоевременная уплата налога влечет за собой начисление пеней за каждый день просрочки платежа.

К лицам, не уплатившим имущественные налоги, судебные приставы вправе применить все предусмотренные действующим законодательством меры по взысканию, в том числе взыскание налога за счет ареста и продажи имущества, транспортных средств, денежных средств на счетах в банке, наличных денежных средств, удержания задолженности из заработной платы, пенсии. Также может быть наложен запрет на выезд за границу. Чтобы избежать всех этих неприятностей, гражданам нужно не забывать один раз в год оплачивать налоги.

О сумме своей задолженности по налогам можно узнать в режиме онлайн на интернет-сервисе Федеральной налоговой службы России nalog. ru, зарегистрировавшись в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или в сервисе «Узнай свою задолженность».

Консультирование по вопросам начисления налогов ведется по адресам:

г. Выкса, м-он Центральный, 7в, операционный зал. Тел.: 3-53-20, 3-02-75.

Понедельник и среда с 9:00 до 18:00, вторник и четверг с 9:00 до 20:00, пятница с 9:00 до 16:45.

г. Навашино, пер. Дзержинского, д. 5. Тел.: 5-55-83.

Понедельник-четверг с 9:00 до 18.00, пятница с 9:00 до 16:45.

г. Кулебаки, ул. Адмирала Макарова, д. 2 В. Тел.: 5-15-21

Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45.