Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Городской округ г. Выкса примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Акция пройдет 20 февраля на базе МБОУ СОШ № 12.

Инициатор проекта - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти, средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов, в условиях приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Участники смогут лично пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, познакомятся с новыми технологиями, которые будут использоваться в 2018 году.