Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел 20 февраля 2018 года на базе средней образовательной школы №12 в Выксе

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел 20 февраля 2018 года на базе средней образовательной школы №12 в Выксе

На несколько часов школа №12 в Выксе превратилась в пункт сдачи выпускного экзамена.

Мамы и папы выксунских выпускников получили возможность в этот день  поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов.

На эксперимент проверки своих знаний по русскому языку решились 22 человека. Для них специально подготовили две аудитории.

Как пояснила начальник сектора общего образования Валентина Васильевна Бормотина: «В первую очередь акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.  Главное в ней, чтобы родители посмотрели на саму процедуру изнутри, побывали в роли своих детей».

И хотя это игра, она максимально приближена к реальности. Родители явно нервничают – никаких поблажек от наблюдателей ждать не приходится.

- Я сейчас не переживаю, а вот когда раздадут материалы – буду. Если честно, никак не готовилась, надеюсь на знания двадцатипятилетней давности. Дочь мне напутствия не дала, только улыбнулась и сказала: «Ну попробуй». После этого я должна доказать ей, что могу! – смеется одна из участниц эксперимента.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» - всероссийская акция. Она проходит второй год подряд. Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен. В прошлом году инициаторами прохождения экзамена в Выксе были шестеро родителей СОШ №12, в этом их 22 из разных школ округа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика