Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Школы № 6 и № 9 к началу нового учебного года готовы

Школы № 6 и № 9 к началу нового учебного года готовы

В городском округе город Выкса продолжается ежегодная проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

7 августа 2018 года приемная комиссия в составе заместителя главы администрации г.о.г. Выкса Оксаны Габдрахимовой, представителей управления образования, управления архитектуры и градостроительства, государственного пожарного и Роспотребнадзора, отдела полиции округа посетила СОШ №6 и СОШ №9.

Как пояснила председатель комиссии, заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова: «По состоянию на 7 августа в округе прошли проверку 15 средних образовательных  учреждений из 21 подлежащих приемке. Все они  находятся в хорошем состоянии и к началу учебного года готовы. Приобретено оборудование, мебель, обновлены учебные материалы. Надеюсь, что остальные пять школ также покажут высокую степень готовности,- добавила Оксана Юрьевна.

Директор средней школы № 9 Андрей Уханов в свою очередь отметил, что в текущем году сотрудникам учебного заведения потребовалась более тщательная подготовка  к приемке. Все дело в том, что шестьсот детей на время прохождения капитального ремонта в школе №12 переведена к ним и триста девяносто семь в СОШ №6. Поэтому в первом полугодии 2018 года в школе № 9 будут обучатся около  1700 учеников.

Как разъяснил директор малобюджетного образовательного учреждения №12 Михаил Пиюков: «Учебный процесс организован в полном объеме, педагоги 12 школы будут работать согласно учебному плану. Обучение будет проходить в две смены, требование законодательства соблюдено».

По словам директора Александра Азова СОШ №6 также готова к началу учебного года. Обновлены кабинеты, лаборантские, крыльцо. Учебное заведение готово принять 1 сентября своих учеников и учеников 12 школы.  Он выразил надежду, что им будет комфортно и уютно в стенах этих школ.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика