Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / В Выксе первого сентября за парты сядет больше 10 тысяч учеников

В Выксе первого сентября за парты сядет больше 10 тысяч учеников

В преддверии нового учебного года начальник управления образования Наталья Илюшкова встретилась с представителями СМИ. Она рассказала, что в новом учебном году за парты сядет 10407 учащихся, в том числе 1184 первоклассников, что на 76 первоклашек больше по сравнению с предыдущим периодом. В выпускных классах будет учиться 372 старшеклассника. В образовательных учреждениях успешно трудятся 688 педагогов.
К началу учебного года межведомственная комиссия приняла 21 общеобразовательных организаций. Все школы полностью готовы к образовательному процессу. В целом же из средств бюджетов всех уровней на подготовку к новому учебному году выделено 94 млн. 497 тыс. рублей. В том числе 2 млн. рублей выделено  на ремонт спортзала в Новодмитриевской школе. Срок окончания работ запланирован до 10 сентября. Завершается капитальный  ремонт атриума в школе № 8. В школе № 12 приступили к капитальному ремонту.
В 2018 году закуплено порядка 30 000 экземпляров учебников, что позволит обновить и пополнить фонды школьных библиотек учебной литературой для всех категорий учащихся округа в полном объеме.
В приоритете вопросы здоровья и безопасности выксунских школьников. Всем  первоклассникам будут  вручены полисы страхования в рамках проекта «В будущее с Единой Россией».  Проект реализуется на территории региона на протяжении 14 лет.
Важным является вопрос доставки детей в учебные заведения.  12 единиц транспорта будут обеспечивать доставку детей в школы. Все автобусы подключены к системе ГЛОНАСС.
Также Наталья Илюшкова почеркнула, что стратегия развития системы образования  городского округа город Выкса и Нижегородской области  в основном строится на задачах поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в своем Послании Федерального Собрания.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика