Будьте внимательнее к детям

Впереди новогодние каникулы. Долгожданный и приятный отдых для всей семьи, который всегда сплачивает, дарит много тепла, заряжает позитивными эмоциями. 

Часто за чередой повседневных хлопот взрослые не замечают того, насколько сильно нуждаются во внимании и заботе их дети. Многие считают, что молодежь в первую очередь интересуют гаджеты, общение в социальных сетях, компьютерные игры.

На самом деле, подростки сильно переживают из-за отсутствия взаимопонимания с родителями или ссоры с ними, они нуждаются в стабильной опоре и поддержке, семейном тепле и уюте.

Одиночество в социальных сетях опасно сомнительными друзьями и компаниями, которые могут предложить свой, зачастую опасный, сценарий новогодних каникул. Как правило, это приводит к тяжелым, негативным последствиям.

Оксана Габдрахимова заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отмечает: «Новогодние праздники – время семейного досуга, готовности пойти на компромиссы, понять друг друга, задуматься о чувствах самых близких и дорогих людей.   

Только родители способны дать своему ребенку любовь и ласку, которая ему необходима. Давайте будем внимательнее друг к другу, более чуткими к нашим детям, сколько бы им ни было лет. Это служит началом взаимопонимания и мира в семье».

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика