Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / 16 выксунских школьников примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по образовательным предметам

11 января 2019 года в Нижнем Новгороде стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. По итогам муниципального этапа в нем примут участие 16 выксунских школьников по 14 дисциплинам.
Призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, который проходил с  17-18 января 2019 года, стала Милованова Алина, обучающаяся 9 класса  гимназии № 14.
В целом же, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится в Нижнем Новгороде до 25 февраля 2019г.
Дополним, что муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников состоялся в ноябре и декабре 2018 года. В нем приняло участие 1280 обучающихся по 23 общеобразовательным предметам.  По данным управления образования лучшие результаты показали ученики МБОУ СШ № 8, МБОУ Гимназии № 14, МБОУ СШ № 3, МБОУ СШ № 12, МБОУ СШ № 4, МБОУ СШ № 6, МБОУ СШ № 9.
Победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 56 выксунских школьников, призерами – 151.